Самодельные субмарины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проблемы проектирования субмарины.

+9
Александр
nh4
Doctor Who
Sergey-u-boote
Илья
аделфос
bulldog
Liroyd
BBKing
Участников: 13

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 4 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  ????? 07.04.11 21:11

Нет, там где чиновник, там все мертво.
Только на принципах добровольности, может даже существовать несколько ассоциаций параллельно для конкуренции.
У нас на форуме тоже образовалось сообщество, мы тоже отдаем проекты друг друг на рецензию Smile
И я готовлю свой проект на рассмотрение.

P.S.
Помню, была в советское время неплохая передача "Это вы можете"
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 4 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  Александр 07.04.11 21:31

Dogfish пишет:

P.S.
Помню, была в советское время неплохая передача "Это вы можете"
"Это вы можете" - ЭВМ - +100!!
avatar
Александр
Капитан

Сообщения : 194
Очки : 4999
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-03-21
Откуда : Владимирская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 4 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  Дмитрий 77 11.04.11 18:50

когда я строил гоночную лодку - все говорили что она развалиться а то и утонет сразу . а потом только отбивался от желающих покататься . надо просто брать и делать ! в бою разберемся что не так - поправим Smile))
avatar
Дмитрий 77
Матрос

Сообщения : 18
Очки : 4797
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 4 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  ????? 11.04.11 18:52

Подводная лодка это не надводное судно, не выдержит прочный корпус или иллюминатор и шансов на спасение нет Sad
Здесь легкомыслие недопустимо.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 4 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  Дмитрий 77 11.04.11 19:06

Я думаю проверять все надо двойной нагрузкой ! привязал к МРСу - и пошел по изобатам 50 - 100 - 120 . на лебедке опустил поднял и все будет видно . если 100 держит = то до 50 катайся - закатайся Smile
avatar
Дмитрий 77
Матрос

Сообщения : 18
Очки : 4797
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 4 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  ????? 11.04.11 19:09

В первую очередь надо рассчитать прочный корпус, методика расчета у меня есть, единственно, здесь на форуме выложить не могу.
Первое погружение, конечно, без человека. Надо сделать пульт дистанционного управления Smile
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 4 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  Дмитрий 77 11.04.11 19:14

по ращетам еще поговорим . а первое погр- ие конечно без пилота и лучше на лебедке - так дешевле видео камера - это да нужна и не одна . китай слава Богу штампует
avatar
Дмитрий 77
Матрос

Сообщения : 18
Очки : 4797
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 4 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  Дмитрий 77 12.04.11 17:18

снова здрасте Very Happy !
вот пока смотрел - сколько мне предстоит создать себе проблем а ппотом их героически решать меня посетила хорошая идея ! у нас проблемы : 1- воздух . 2- движка и 3- как все это поставить на учет в ГИМС . и еще сопровождение желательно . Я пришел к вываоду что нужны три модуля - короче катамаран - но перевернутый и чтоб средний модуль был жилой и максимально притоплен изначально .
avatar
Дмитрий 77
Матрос

Сообщения : 18
Очки : 4797
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 4 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  ????? 12.04.11 17:50

Есть идея сделать катамаран с герметичным отсеком для пассажиров, который можно пускать вниз под воду.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 4 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  Дмитрий 77 12.04.11 17:53

вот именно это я и имел ввиду !!!!!!!!!!!!!! bounce привет !
avatar
Дмитрий 77
Матрос

Сообщения : 18
Очки : 4797
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 4 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  Александр 12.04.11 20:06

Dogfish пишет:Есть идея сделать катамаран с герметичным отсеком для пассажиров, который можно пускать вниз под воду.
Насколько я понял, речь идёт о полупогруженном судне?
avatar
Александр
Капитан

Сообщения : 194
Очки : 4999
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-03-21
Откуда : Владимирская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 4 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  ????? 12.04.11 20:11

Нет, идея старая и вовсе не моя Smile
Просто на катамаране в средней его части (по ДП) помещается прочный отсек (или капсула) с иллюминаторами.
На ходу отсек погружается на штанге в воду и буксируется в подводном положении.
Когда экскурсия завершается, он поднимается вверх и пасссажиры из него выходят на палубу катамарана.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 4 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  Александр 12.04.11 20:15

Dogfish пишет:Нет, идея старая и вовсе не моя Smile
Просто на катамаране в средней его части (по ДП) помещается прочный отсек (или капсула) с иллюминаторами.
На ходу отсек погружается на штанге в воду и буксируется в подводном положении.
Когда экскурсия завершается, он поднимается вверх и пасссажиры из него выходят на палубу катамарана.
Я думаю, что вполне допустим вариант и с полным отделением от базы.
avatar
Александр
Капитан

Сообщения : 194
Очки : 4999
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-03-21
Откуда : Владимирская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 4 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  ????? 12.04.11 20:22

С моей точки зрения, идеальный вариант это разместить туристический ОПА на катамаране, можно даже сделать подводный ангар.
На катамаране можно разместить зарядную станцию, компрессор для зарядки баллонов ВВД и прочее для обслуживания ОПА.
Как вариант, катамаран можно сделать несамоходным.
Буксируем его на место отдыха с туристами, ставим на якорь.
Туристов можно доставлять с берега/на берег на катерах.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 4 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  Александр 12.04.11 20:35

Dogfish пишет:С моей точки зрения, идеальный вариант это разместить туристический ОПА на катамаране, можно даже сделать подводный ангар.
На катамаране можно разместить зарядную станцию, компрессор для зарядки баллонов ВВД и прочее для обслуживания ОПА.
Как вариант, катамаран можно сделать несамоходным.
Буксируем его на место отдыха с туристами, ставим на якорь.
Туристов можно доставлять с берега/на берег на катерах.
Ну, с идеей тут всё нормально, но при такой энерговооружённости что мешает сделать катамаран самоходным? Тем более, что есть места, где постановка на якорь просто невозможна (допустим, скальный грунт), и придётся просто маневрировать на месте.
avatar
Александр
Капитан

Сообщения : 194
Очки : 4999
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-03-21
Откуда : Владимирская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 4 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  ????? 12.04.11 20:45

Я думал об этом. Это уже по экономическим причинам. Если 90% времени эксплуатации катамаран будет стоять на якоре, тогда зачем ему винто-рулевой комплекс?
Хотя здесь есть над чем подумать. С другой стороны, самоходный катамаран, если надвигается шторм, может не дожидаясь буксира вовремя сняться с якоря и уйти в убежище.
Подруливающие устройства, согласен, потребуются.
Моя идея хороша для диких мест, где отсутствует береговая инфраструктура. Все свое вожу с собой Smile
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 4 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  Александр 12.04.11 20:55

Всё нормально, но этот комплекс - совсем другой уровень. Здесь без Его Величества РЕГИСТРА и профессиональных судоводителей не обойтись. Хотя можно "затихарить" сам ПА.
avatar
Александр
Капитан

Сообщения : 194
Очки : 4999
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-03-21
Откуда : Владимирская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 4 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  ????? 12.04.11 21:03

Есть Регистр по ОПА, я могу его найти. Первое издание вышло в 1990г.
Если делать все "по взрослому", конечно, без РМРС не обойтись. А если работать за рубежом, то под DNV, LR или даже ABS (American Bureau of Shipping).

Если будет нормальный бизнес-план, я смогу под него найти инвестиции.
В России, я считаю, наиболее привлекательный регион это Дальний Восток.
Можно и на Байкале.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 4 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  Александр 12.04.11 21:13

Dogfish пишет:Есть Регистр по ОПА, я могу его найти. Первое издание вышло в 1990г.
Если делать все "по взрослому", конечно, без РМРС не обойтись. А если работать за рубежом, то под DNV, LR или даже ABS (American Bureau of Shipping).

Если будет нормальный бизнес-план, я смогу под него найти инвестиции.
В России, я считаю, наиболее привлекательный регион это Дальний Восток.
Можно и на Байкале.
Это предложение Форуму?
Кстати, на Байкале нет погранцов. А на Дальнем Востоке - помимо этой братии, наверняка ещё и Крайний со своими крабами и рыбой.
avatar
Александр
Капитан

Сообщения : 194
Очки : 4999
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-03-21
Откуда : Владимирская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 4 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  ????? 12.04.11 21:37

Я сказал для сведения, пока я ничего не предлагаю, у меня сейчас нет возможности всерьез заняться этим проектом.
И обсуждать лучше не на этом форуме, здесь все же форум самодельщиков, мы слишком далеко ушли от основной темы сайта.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 4 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  Александр 13.04.11 1:15

Dogfish пишет:Я сказал для сведения, пока я ничего не предлагаю, у меня сейчас нет возможности всерьез заняться этим проектом.
И обсуждать лучше не на этом форуме, здесь все же форум самодельщиков, мы слишком далеко ушли от основной темы сайта.
Совершенно согласен.
avatar
Александр
Капитан

Сообщения : 194
Очки : 4999
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-03-21
Откуда : Владимирская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения