Самодельные субмарины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проблемы проектирования субмарины.

+9
Александр
nh4
Doctor Who
Sergey-u-boote
Илья
аделфос
bulldog
Liroyd
BBKing
Участников: 13

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  аделфос 30.07.09 8:00

тоже верно
аделфос
аделфос
Капитан

Сообщения : 321
Очки : 5813
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Проблемы проектирования субмарины

Сообщение  ?????? 30.07.09 17:09

Будеш катать друзей, клиенты прибегут сами.
Anonymous
??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  аделфос 31.07.09 13:32

просто для себя- одноместная подводка - проэкт один. А если делать для бизнеса, то немного нужно по другому проэктировать. Нужно продумать как рассаживать клиентов, где иллюминаторы распологать, что бы удобно видеть было, нужно ли какое нибуть подводное ружье делать для охоты или сачек для збора сувениров со дна. Нужно думать, на что делать больший упор, на надводную скорость или на подводную - а от этого зависит форма лодки. делать ее полу механической или всю электрической. в общем проэкт для бизнеса и проэкт для себя сильно отличаются. Если я на своей буду плыть со скоростью 2 узла, то мне хватит, а если клиент ,то ему мало (пока от берега до места доберешся, там чуть чуть поплавоешь и обратьно все время и вышло).
аделфос
аделфос
Капитан

Сообщения : 321
Очки : 5813
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  ????? 31.07.09 14:49

Начиная с самого простого, делай одноместную. Просто есть вещи, которые можно понять только с опытом, сколько не теоретизируй. Практический опыт важнее всего. Дальше сделаешь вторую, совершеннее первой.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  BBKing 01.08.09 15:53

Попалась на глаза интересная статейка о изобретении прочного корпуса http://www.russianengineering.narod.ru/u-boot/u-boot.htm . Интересно как это можно применить для малых субмарин. Вообще, стоит ли оно того? Врятли кто-то решится строить глубоководный аппарат, а до 100 м проще наверное из однородного материала. Хотя если заменить блоки из углепластика на что-то более дешевое, то наверное можно было бы съэкономить за счет утончения наружнего покрытия.
BBKing
BBKing
Капитан

Сообщения : 717
Очки : 6468
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-10-16
Возраст : 51
Откуда : Украина, Одесская обл.

http://minisubs.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  ????? 01.08.09 21:14

В нашем состоянии лучше отказаться от экспериментов, а полагаться на хорошо испытанные методы.
Появятся деньги, там и будем экспериментировать.
Сейчас главная задача для всех нас набраться практического опыта.
Хорошо, что как минимум двое, BBKing и аделфос уже приступили к реализации своих проектов.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  Илья 24.04.10 2:17

Вот интересный сайт по проектированию настоящих субмарин.

http://legion.wplus.net/typhoon/2002/tend.shtml
avatar
Илья
Юнга

Сообщения : 7
Очки : 5222
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-31
Возраст : 36
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  ????? 24.04.10 7:41

Во-первых, на сайте по проектированию подводных лодок всего одна статья.
Кроме того, недавно вышла книга по проектированию подводных лодок, которую я не стал брать из-за завышенной, на мой взгляд, цены.


Последний раз редактировалось: Dogfish (23.03.11 23:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  Sergey-u-boote 12.06.10 3:11

Для проектирования так же можно, использовать 3dmax - очень удобно, кроме того, я когда сделал приблизительную модел своей лодки, мне сразу ещё и точный обьём стал известен - почти такой же как я до этого подсчитывал с помощью геометрических формул Laughing
У меня пока что получилось ток сделать внешнюю модель ю-бота, но если покопать прогу поглубже - можно сделать полноценную модель субмарины со всем интерьером, и дальше уже видеть наверника что и как,
правда программа сложновата в использовании...
Sergey-u-boote
Sergey-u-boote
Капитан

Сообщения : 207
Очки : 5297
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-06-12
Возраст : 29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  ????? 12.06.10 8:13

Можно сделать что угодно в чем угодно Smile)))
Я работаю в SolidWorks.
3DMax не делает инженерных расчетов, только красивую картинку.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  Sergey-u-boote 12.06.10 11:45

SolidWorks?Интерестно, посмотрю что это такое))А вто насчёт расчётов в 3dmax - вы ошибаетесь.
Sergey-u-boote
Sergey-u-boote
Капитан

Сообщения : 207
Очки : 5297
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-06-12
Возраст : 29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  ????? 12.06.10 11:59

Вообще-то у меня есть некоторый опыт в 3DMaxe, приходилось и красивые картинки рисовать и анимационные ролики делать.
Это не инженерный пакет и он для конструирования не подходит, неудобно. Дизайн создать, интерьер подводного аппарата еще можно, но в части расчетов он бесполезен.
Кроме SolidWorks есть еще аналогичного класса пакеты Pro/Engineer, Unigraphix и ряд других, все перечислять слишком много.
Но это тоже пакеты, созданные для машиностроения, а не для судостроения.
Есть еще специализированные судостроительные программные пакеты типа Foran, AVEVA (бывший Tribon).
Ладно, это все лирическое отступление Smile)).
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  Sergey-u-boote 12.06.10 12:05

Да я и сам уже по-быстрому посмторел что это за SolidWork. Вполне с вами согласен - програма более точная и лучше подходит для проектирования. Вот уже горю желанием осмотреть какие в ней есть функции))))Щас пойду качать bounce
Sergey-u-boote
Sergey-u-boote
Капитан

Сообщения : 207
Очки : 5297
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-06-12
Возраст : 29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  Doctor Who 15.07.10 0:25

А кстати зачем регестрировать лодку видешь больших людей, погрузился, и как сказал Янычар "И хрен они нас больше увидят"
Doctor Who
Doctor Who
Капитан

Сообщения : 173
Очки : 5239
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 28
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  nh4 23.03.11 18:57

Dogfish пишет: недавно вышла книга по проектированию подводных лодок
Доброго времени суток,Уважаемые! Спасибо за создание сайта и форума.
Подскажите пожалуйста,какие книги желательно почитать по данной тематике?
avatar
nh4
Капитан

Сообщения : 100
Очки : 4916
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  ????? 23.03.11 19:00

Книг по проектированию подводных лодок вообще нет, по крайней мере в России, за рубежом, возможно, есть.
Насчет процитированной моей фразы, я там выразился неточно, книга была посвящена конструкции подводных лодок, а не основам проектирования.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  Sergey-u-boote 23.03.11 21:10

В том и весь азарт, что до всех тонкостей приходится доходить самому. Very Happy Very Happy
Sergey-u-boote
Sergey-u-boote
Капитан

Сообщения : 207
Очки : 5297
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-06-12
Возраст : 29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  Liroyd1 24.03.11 19:18

Посмотрите книги:

Сиверс и ещё кто-то 3-е "Проектирование прочного корпуса подводных аппаратов"
тарас "Люди-лягушки"
тарас "Сверхмалые подводные лодки"
лобеф "поддводное плавание" 1918 года вроде
кто-то "покорители подводных глубин"

В книгах есть почти всё(описание, история, типы, принципы, примеры расчётов, и нафига это нужно тоже есть Very Happy ) кроме руководства "как построить подлодку в домашних условиях")))))))))
Anonymous
Liroyd1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  ????? 24.03.11 20:08

По конструкции подводных лодок книги можно найти, но по принципам проектирования новых книг нет даже для надводных судов.
Насколько я помню, последняя была выпущена лет тридцать тому назад, хотя, возможно, они мне просто не попадались.
Книгу Сиверса сейчас купить трудно, она была издана малым тиражом.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  nh4 24.03.11 20:48

Спасибо,пошел рыть сеть...
avatar
nh4
Капитан

Сообщения : 100
Очки : 4916
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  ????? 24.03.11 21:00

Удачи! Smile
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  nh4 25.03.11 19:55

Удача мне сопутствовала, нашел тов.Тарасса и ещё Лобеф и Строгг'А издание РККА про ПЛ от 34года. Углубился в литподготовку.
avatar
nh4
Капитан

Сообщения : 100
Очки : 4916
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  Sergey-u-boote 26.03.11 2:56

Где нашёл? Дайте ссылку если можно bounce bounce bounce
Sergey-u-boote
Sergey-u-boote
Капитан

Сообщения : 207
Очки : 5297
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-06-12
Возраст : 29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  nh4 26.03.11 16:55

Sergey-u-boote пишет:Где нашёл? bounce

тута
avatar
nh4
Капитан

Сообщения : 100
Очки : 4916
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы проектирования субмарины. - Страница 2 Empty Re: Проблемы проектирования субмарины.

Сообщение  Александр 02.04.11 2:30

Doctor Who пишет:А кстати зачем регестрировать лодку видешь больших людей, погрузился, и как сказал Янычар "И хрен они нас больше увидят"
Одна проблема - при транспортировке ПЛ теперь уже ГОСПОДА гаишники будут долго допытываться "что это такое" и "где ты это взял".
avatar
Александр
Капитан

Сообщения : 194
Очки : 4999
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-03-21
Откуда : Владимирская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения