Самодельные субмарины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Телевизор выкинул

Участников: 5

Перейти вниз

Телевизор выкинул Empty Телевизор выкинул

Сообщение  nh4 12.11.11 21:01

Собственно сабж.Новый покупать не собираюсь.Подумал-подумал я, что данный девайс уже год как я не включал,да и отнёс на помойку.Нес-нес, но не донес. Тормозит ехавшая мимо Газелина,и оттуда высовывается лицо не местной национальности:
-На выброс несёшь?
-Ага.
-Слюшай, дай мене!
-Да пожалуйста!
avatar
nh4
Капитан

Сообщения : 100
Очки : 4916
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор выкинул Empty Re: Телевизор выкинул

Сообщение  BBKing 13.11.11 11:43

А я у соседа забрал старый телек на запчасти. Там куча запчастей. Из них сделал трансформатор Теслы (так, для баловства). Ферит строчника пригодится при постройке доски Смитта. А в ламповых есть мощный трансформатор, который можно перемотать и сделать например зарядку для аккумов. Я из такого сделал питание для 100-ватного усилителя. Кстати, из высоковольтной части можно сделать озонатор для двигателя авто.
BBKing
BBKing
Капитан

Сообщения : 717
Очки : 6468
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-10-16
Возраст : 51
Откуда : Украина, Одесская обл.

http://minisubs.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор выкинул Empty Re: Телевизор выкинул

Сообщение  nh4 15.11.11 9:42

BBKing пишет: Там куча запчастей. Из них сделал трансформатор Теслы (так, для баловства). Ферит строчника пригодится при постройке доски Смитта. А в ламповых есть мощный трансформатор, который можно перемотать и сделать например зарядку для аккумов. Я из такого сделал питание для 100-ватного усилителя. Кстати, из высоковольтной части можно сделать озонатор для двигателя авто.

Чего-т я не подумал об этом. Уж больно хотелось избавиться от этого зомбоагрегата.Хожу вот теперь счастливый от осознания правильно совершенного деяния. Laughing
Место освободил .
Ящщик-то ищо был импортный, а я привык к элементной базе периода СССР.
avatar
nh4
Капитан

Сообщения : 100
Очки : 4916
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор выкинул Empty Re: Телевизор выкинул

Сообщение  Леонид 19.11.11 9:55

Ха, к нам вчера на работу запорхнули девочки проводящие соцопрос по телевидению (кто какие передачи смотрит, какие передачи нравятся). Ну я им с порога - не смотрю я ваш зомбоящик и не собираюсь. Так оказывается многие у нас на работе ТВ смотрят только в паре с ДВД проигрывателем.
avatar
Леонид
Матрос

Сообщения : 17
Очки : 4870
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор выкинул Empty Re: Телевизор выкинул

Сообщение  nh4 22.11.11 17:15

Леонид пишет: ТВ смотрят только в паре с ДВД проигрывателем.
И это правильно!

Я дома вообще кинотеятр устоил и в кино уже давно не хожу. Проектор плюс комп. Экран во всё окно. Раз в неделю киносеанс. Cool Друзъя в гости ходят. На фильм.
avatar
nh4
Капитан

Сообщения : 100
Очки : 4916
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор выкинул Empty Re: Телевизор выкинул

Сообщение  Captain Nemo 21.02.12 16:15

Поддерживаю полностью - телик юзаю исключительно для кинопоказов. Но семья смотрит, блин. Бабы, что с них всзять. Модный приговор и все такое. Но когда ОРТ включают, а там новости - тут меня никто удержать не в силах. Вырубаю жестко, могу разбить нах экран если против кто слово скажет. Ибо ненавижу ложь и пропаганду, сам то смотрю и понимаю, а они в силу наивности хавают все, верят. Мама верит, что рубль укрепляется а США загнивает вместе с долларом. В прошлый раз перед кризисом наслушалась ящика и купила за баксы дачу себе. Типа избавилась от обваливающихся долларов, наслушавшись президента, который сказал, что хрант свои сбережения в рублях и всем нам советует. Хуле, гарант, епта. Через неделю на те баксы, которые мама потратила на покупку заветного огорода можно было купить два таких же. Президент-то походу и купил. Устал я уже просвещать блин и глаза им открывать на мир... Короче ящик в России - абсолютное зло с момента его появления у нас. С коротким перерывом на добро в 90-е Smile))

P. S.
Собираюсь купить ТВ-тюнер и все передачи по телику пустить через комп. Лишать развлекаловки женщин совсем чревато, а вот замутить программно свою домашнюю цензуру можно, чтобы когда новости или еще какая шляпа начинается трансляция тупо прерывалась.
Captain Nemo
Captain Nemo
Матрос

Сообщения : 14
Очки : 4481
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор выкинул Empty Re: Телевизор выкинул

Сообщение  ????? 26.02.12 9:57

Хоть и в Германии, но от телевидева тошнит также. Отказыаться вообще, конечно, не хочется, потому что бывают интересные научно-познавательные передачи или просто какая-нить утренняя программа - просыпалка с хоть каким-то интелектуальным уровнем и новостями (на первых двух кнопках немецкого ТВ за базаром в новостях следят и "Г" в стиле "от советского информбюро" как на ОРТ людям все-таки не скармливают, а то от людей же по башке и получить могут). У меня тут метод проще - мой телик - он же мой компьютерный монитор (есть хорошие самсунговские модели и с диагональю нормальной, и с разрешением и с четкостью вблизи и с гнездами для антенн), потому играть может только одно из двух, а поскольку комп почти всегда включен... Smile
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор выкинул Empty Re: Телевизор выкинул

Сообщение  ????? 26.02.12 10:00

А это и хорошо, что по ТВ смотреть нечего. Представьте, если бы по ТВ пускали только интересные передачи, сколько люди бы времени убивали зря Smile
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор выкинул Empty Re: Телевизор выкинул

Сообщение  nh4 03.04.12 21:01

Отказался от проводного стационарного телефона, заяву написал, теперь жду, когда провода выдрать можно будет.
avatar
nh4
Капитан

Сообщения : 100
Очки : 4916
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор выкинул Empty Re: Телевизор выкинул

Сообщение  Александр 25.04.12 19:23

К слову о произносимых цифирях корреспондентами - ярчайший пример. Very Happy
Я обычно за завтраком смотрю какие-нибудь новости (а то вдруг президент умную речь скажет, а я и не знаю), так сегодня по НТВ был репортаж из Лондона о восстановлении "Катти Сарк". В произносимой речи корреспондент сказал, что этот клипер перевозил по шестьсот тысяч тонн чая Shocked, при этом у него ни одно ухо не дёрнулось. И плевать ему, что это на всю Россию Embarassed !
avatar
Александр
Капитан

Сообщения : 194
Очки : 4999
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-03-21
Откуда : Владимирская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения